Бланк приказа о приеме работника на работу (Унифицированная форма № Т-1) >>

Приказ (распоряжение) о приеме работника на работу (Унифицированная форма № Т-1) Выдержка из Постановления Госкомстата РФ от 5 января 2004 г.

N 1 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты»: Применяется для оформления и учета принимаемого на работу работника по трудовому договору. Форма № Т-1 заполняется — на одного работника. Составляется лицом, ответственным за прием, на всех лиц, принимаемых на работу в организацию на основании заключенного трудового договора. При оформлении приказа (распоряжения) о приеме работника на работу указываются наименование структурного подразделения, должность (специальность, профессия), срок испытания, если работнику устанавливается испытание при приеме на работу, а также условия приема на работу и характер предстоящей работы (по совместительству, в порядке перевода из другой организации, для замещения временно отсутствующего работника, для выполнения определенной работы и др.). При заключении с работником трудового договора на неопределенный срок в реквизитах «Дата» строка «по» не заполняется. Подписанный руководителем организации или уполномоченным на это лицом приказ (распоряжение) объявляется работнику под расписку.

На основании приказа (распоряжения) работником кадровой службы вносится запись в трудовую книжку о приеме работника на работу и заполняются соответствующие сведения в личной карточке (форма N Т-2 или N Т-2ГС(МС), а для целей бухгалтерского учета открывается лицевой счет работника (форма N Т-54 или N Т-54а). Источник: Образец заполнения бланка приказа о приеме работника на работу >> Источник: Образцы бланков и унифицированных форм кадровых документов >> В раздел: Расчет оплаты больничных листов, исчисление в 2007 году. . . .

Вы также можете скачать пример акта о нарушении трудовой дисциплины

    Скачать (197 КБ)



Оцените статью
Поиск вакансий и резюме, как правильно составить: примеры и образцы